Литература, рекомендуемая для подготовки к игре:
— Н.В.Гоголь «Тарас Бульба» https://ilibrary.ru/text/1070/p.4/index.html
— Н.В.Гоголь «Тарас Бульба» http://az.lib.ru/g/gogolx_n_w/text_0040.shtml
— География и Гоголь. Г. М. Лаппо, доктор геогр. наук, профессор, заслуженный деятель науки, почетный член Русского географического общества, лауреат Государственной премии СССР. *Текст статьи публиковался в «Географии» в № 2/1993 и № 33/2002.
Сроки онлайн участия — 30 марта — 2 апреля 2024 г.
Игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» включает задания по географии и литературы.
Основными целями и задачами игры являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, активизация работы с одарёнными обучающимися и помощь в профессиональном самоопределении обучающихся старших классов.
Каждая игра проходит в режиме он-лайн и состоит из 15 вопросов с выбором одного правильного ответа (тест). В назначенные сроки участники заходят на сайт игры www.mi.tomsk.ru в любое удобное для них время (с 8.00 27 ноября до 23.00 30 ноября 2023 г.), регистрируются до 18.00 29 марта 2024 г. (для этого необходима следующая информация: фамилия, имя участника; ФИО педагога, телефон педагога, название ОО), получают коды доступа (индивидуальный логин и пароль) и выполняют задания.
30 марта — 2 апреля 2024 г. — регистрация закрыта
Профили участников прошлых должны сохраниться, но при входе им надо будет заново указать, в каком они классе учатся, а также нужно указать должность учителя.
Подробнее...Внимание!
Наградной материал по итогам игры готов. Участники из гимназии № 24 могут забрать у Покосовой Ю.О., «Зональненская СОШ» — у Негодиной И.С., остальные спрашивайте в своих школах (наградной материал был разложен по папкам школ в комитете по общему образованию).
Подведены итоги первой игры 2023-2024 учебного года по теме «Российские кругосветные путешествия начала XIX века (1803-1819 г.г.)».
Наградной материал будет готов примерно через 10 дней.
Участники из МАОУ «Зональненская СОШ» у Негодиной И.С., гимназии № 24 у Покосовой Ю.О., дипломы и сертификаты у муниципального координатора образовательной сети по сопровождению одарённых детей (МОС) Бланка Виктора Сергеевича в МАУ ИМЦ г.Томска.
Дополнительно о готовности материалов будет сообщено на сайте игры и сайте гимназии № 24 в разделе «Новости».
Количество участников составило 71, в т.ч. 13 победителей и 36 призёров. География участников по образовательным организациям: гимназия № 24 — 6; СОШ № 36 −8; «Эврика — развитие» — 3 ; лицей № 51 — 1; СОШ № 67 — 1; СОШ № 16 — 7; «Перспектива» — 1; лицей № 8 — 1; «Зональненская СОШ» — 43 человека.
Подробнее...10 классы
№ |
Фамилия, имя участника |
Образовательная организация |
Ф.И.О. педагога |
Баллы |
Результат
|
1. |
Беломытцева Светлана |
г. Томск, МАОУ гимназия № 24 |
Покосова Юлия Олеговна |
14 |
победитель |
2. |
Процких Владислав |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеева |
13 |
призёр |
3. |
Искандоров Семён |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
13 |
призёр |
4. |
Мозгунов Андрей |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
13 |
призёр |
5. |
Киркеснер Алексей |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
13 |
призёр |
6. |
Даниленко Анастасия |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
7. |
Рыльникова Альбина |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
11 |
призёр |
8. |
Козулин Илья |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
8 |
участник |
9. |
Старшинов Платон |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
0 |
участник |
11 классы
№ |
Фамилия, имя участника |
Образовательная организация |
Ф.И.О. педагога |
Баллы |
Результат
|
1. |
Андреева Анастасия |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
14 |
победитель |
2. |
Нелюбина Мирослава |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
14 |
победитель |
3. |
Конева Настя |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
14 |
призёр |
4. |
Воякин Семён |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
13 |
призёр |
5. |
Аббасов Семур |
г. Томск, МАОУ СОШ № 36 |
Кириллова Екатерина Николаевна |
13 |
призёр |
6. |
Долгов Никита |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
7. |
Ванина Мария |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
9 |
участник |
8. |
Петрова Ульяна |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
8 |
участник |
9. |
Эккерманн Андрей |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
8 |
участник |
№ |
Фамилия, имя участника |
Образовательная организация |
Ф.И.О. педагога |
Баллы |
Результат |
1. |
Михалёва Елизавета |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
14 |
победитель |
2. |
Власов Роман |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
14 |
победитель |
3. |
Величенко Александр |
г. Томск, МАОУ СОШ № 36 |
Кириллова Екатерина Николаевна |
13 |
призёр |
4. |
Нагорняк Сергей |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
5. |
Грицай Илья |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
6. |
Золотовская Анастасия |
г. Томск, МАОУ СОШ № 16 |
Чистякова Ирина Святославовна |
12 |
призёр |
7. |
Сапульская Анна |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
8. |
Липунова Валерия |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
11 |
призёр |
9. |
Дашевский Гоша |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
11 |
призёр |
10. |
Семашко Кирилл |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
9 |
участник |
11. |
Горшунов Денис |
г. Томск, МАОУ СОШ № 67 |
Качан Валентина Петровна |
8 |
участник |
12. |
Ксензова Вероника |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
8 |
участник |
13. |
Ребров Марк |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
7 |
участник |
14. |
Хвалебо Константин |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
6 |
участник |
Подробнее...
№ |
Фамилия, имя участника |
Образовательная организация |
Ф.И.О. педагога |
Баллы |
Результат |
1. |
Прохорова Юлия |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
14 |
победитель |
2. |
Подкур Дарья |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
13 |
призёр |
3. |
Шишигина Анастасия |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
4. |
Голованова Ванда |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
5. |
Часовских Полина |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
6. |
Иванова Елена |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
7. |
Самохвалова София |
г. Томск, МБОУ СОШ «Эврика- развитие» |
Самохвалова Евгения Викторовна |
12 |
призёр |
8. |
Прошутин Лев |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
11 |
призёр |
9. |
Гудничева Карина |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
11 |
призёр |
10. |
Задорина Александра |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
11 |
призёр |
11. |
Мохорева Лилия |
г. Томск, МАОУ СОШ № 36 |
Аникина Татьяна Петровна |
11 |
призёр |
12. |
Самусенко Камилла |
г. Томск, МАОУ СОШ № 36 |
Аникина Татьяна Петровна |
10 |
участник |
13. |
Сизнева София |
г. Томск, МАОУ СОШ № 36 |
Аникина Татьяна Петровна |
9 |
участник |
14. |
Медведева Николь |
г. Томск, МБОУ СОШ «Эврика- развитие» |
Самохвалова Евгения Викторовна |
8 |
участник |
15. |
Негодина Маргарита |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
7 |
участник |
16. |
Каширо Никита |
г. Томск, МАОУ СОШ № 36 |
Аникина Татьяна Петровна |
5 |
участник |
17. |
Петроченко Андрей |
г. Томск, МАОУ СОШ № 36 |
Аникина Татьяна Петровна |
4 |
участник |
18. |
Машарипов Иван |
г. Томск, МАОУ СОШ № 36 |
Аникина Татьяна Петровна |
0 |
участник |
№ |
Фамилия, имя участника |
Образовательная организация |
Ф.И.О. педагога |
Баллы |
Результат |
1. |
Самулеева Александра |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
14 |
победитель |
2. |
Рубежанская Соня |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
12 |
призёр |
3. |
Фаустов Иван |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
11 |
призёр |
4. |
Мартынова Анастасия |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевнна |
8 |
участник |
5. |
Гарин Гордей |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
0 |
участник |
6. |
Денжурина Анастасия |
Томский район, МАОУ «Зональненская СОШ» |
Негодина Инна Сергеевна |
0 |
участник |
№ |
Фамилия, имя участника |
Образовательная организация |
Ф.И.О. педагога |
Баллы |
Результат |
1. |
Терешков Даниил |
г. Томск, МАОУ лицей № 8 |
Миргородская Марина Петровна |
15 |
победитель |
2. |
Гуров Алексей |
МАОУ Школа «Перспектива» |
Высоцкая Александра Николаевна |
15 |
победитель |
3. |
Чуприкова Анжелика |
г. Томск, МАОУ гимназия № 24 |
Покосова Юлия Олеговна |
14 |
победитель |
4. |
Архипова Варвара |
г. Томск, МАОУ гимназия № 24 |
Покосова Юлия Олеговна |
13 |
призёр |
5. |
Кудрицкий Артём |
г. Томск, МБОУ СОШ «Эврика- развитие» |
Самохвалова Евгения Викторовна |
12 |
призёр |
6. |
Шилкина Софья |
г. Томск, МАОУ гимназия № 24 |
Покосова Юлия Олеговна |
12 |
призёр |
7. |
Мартынова Катерина |
г. Томск, МАОУ гимназия № 24 |
Покосова Юлия Олеговна |
12 |
призёр |
8. |
Краснонос Игнат |
г. Томск, МАОУ гимназия № 24 |
Покосова Юлия Олеговна |
10 |
участник |
№ |
Фамилия, имя участника |
Образовательная организация |
Ф.И.О. педагога |
Баллы |
Результат |
1. |
Черных Максим |
г. Томск, МАОУ СОШ № 16 |
Чистякова Ирина Святославовна |
14 |
Победитель |
2. |
Шорникова Евгения |
г. Томск, МАОУ СОШ № 16 |
Чистякова Ирина Святославовна |
14 |
Победитель |
3. |
Дутов Сергей |
г. Томск, МАОУ лицей № 51 |
Еремина Оксана Сергеевна |
14 |
Победитель |
4. |
Ледовских Варвара |
г. Томск, МАОУ СОШ № 16 |
Чистякова Ирина Святославовна |
12 |
Призёр |
5. |
Андриянов Владислав |
г. Томск, МАОУ СОШ № 16 |
Чистякова Ирина Святославовна |
11 |
Призёр |
6. |
Романова Олеся |
г. Томск, МАОУ СОШ № 16 |
Чистякова Ирина Святославовна |
11 |
Призёр |
7. |
Агапова Мария |
г. Томск, МАОУ СОШ № 16 |
Чистякова Ирина Вячеславовна |
9 |
Участник |
В 2023-2024 учебном году региональная метапредметная дистанционная игра по теме «Страны и континенты: очевидное и невероятное» продолжает свою работу.
Тема первой игры 2023-2024 учебного года «Российские кругосветные путешествия начала XIX века (1803-1819 г.г.)».
Игра посвящена 220-летию кругосветного плавания И.Ф. Крузенштерна.
Литература, рекомендуемая для подготовки к игре:
— https://www.prlib.ru/collections/1159783 президентская библиотека;
— Крузенштерн Иван Федорович4570 Российско-американская компания (Санкт-Петербург);
— http://ricolor.org/history/eng/expedition/geogr_otkr/sitki/ Описание островов Ситкинских. И.Ф.Лисянский.
Сроки онлайн участия — 27-30 ноября 2023г.
Игра «Страны и континенты: очевидное и невероятное» включает задания по географии и литературы.
Основными целями и задачами игры являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей, активизация работы с одарёнными обучающимися и помощь в профессиональном самоопределении обучающихся старших классов.
Каждая игра проходит в режиме он-лайн и состоит из 15 вопросов с выбором одного правильного ответа (тест). В назначенные сроки участники заходят на сайт игры www.mi.tomsk.ru в любое удобное для них время (с 8.00 27 ноября до 23.00 30 ноября 2023 г.), регистрируются (для этого необходима следующая информация: фамилия, имя участника; ФИО педагога, телефон педагога, название ОО), получают коды доступа (индивидуальный логин и пароль) и выполняют задания.
Профили участников прошлых должны сохраниться, но при входе им надо будет заново указать, в каком они классе учатся, а также нужно указать должность учителя.
Все участники дистанционного этапа получают сертификаты, победители — грамоты.
Призовые места присуждаются в том случае, если участник наберет более 70% от возможной суммы баллов.
Приглашаем Вас принять участие в региональной дистанционной игре для обучающихся 5-11 классов!
Подробнее...